Госсекретарь по вопросам обороны Великобритании Уоллес посетил район проведения ООС. ФОТО
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОС.
Иностранных партнеров сопровождали Министр обороны Украины Андрей Загороднюк и представители оборонного ведомства. На Приазовье рабочую группу встречал Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко.
В рамках рабочей поездки иностранные партнеры были ознакомлены с текущей обстановкой в районе проведения операции Объединенных сил. Как отметил командующий ОС противник, несмотря на объявленный режим тишины, продолжает активно обстреливать позиции Объединенных сил.
Также смотрите: Новый посол Великобритании Симмонс прибыла в Киев. ФОТО
Отвечая на вопрос иностранных партнеров Кравченко подтвердил информацию о присутствии на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областях регулярных российских войск, а также о постоянной поставке оружия и боеприпасов с территории РФ.
Смотрите также: Двое украинских курсантов-моряков прошли курс офицерской подготовки в Великобритании. ФОТО
Более наглядно британская делегация ознакомились с ситуацией в отдельных районах вдоль линии разграничения на Мариупольском направлении. В завершение встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития украинского-британского военно-политического сотрудничества в оборонной сфере.