Ukrainian Time

Украинский дуэт фигуристов Назарова – Никитин одержал победу на международном турнире в Италии. ФОТО

06 Жовтня
17:26 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Украинской федерации фигурного катания на коньках.

Украинский дуэт фигуристов Назарова - Никитин одержал победу на международном турнире в Италии 01

Харьковчане, которые выступали в категории сеньоры, выиграли обе программы. В ритмическом танце они показали результат 69.51 и имели минимальное преимущество – чуть больше балла над французским дуэтом Аделиной Галявиевой и Луи Тероном, которое предусматривало острую борьбу за лидерство во втором прокате. Но произвольный танец не оставил никаких сомнений в том, кто займет высшую ступень пьедестала.

Свою яркую программу, где фигуристы возникают в образах французских мимов, украинцы откатали уверенно, эмоционально, на хорошей скорости, качественно и технически выполнив все элементы. Судьи высоко оценили также художественный аспект танца. Всего за произвольную программу ученики Галины Чуриловой получили 109.44 баллов, обойдя французов более чем на 5 баллов. Итоговая же оценка за два выступления составила 178.95 баллов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинская фигуристка Архипова завоевала бронзовую медаль зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. ФОТО

Галявиева / Терон остались на втором месте – 172.52, третью позицию сохранил за собой итальянский дуэт Жасмин Тессари / Франческо Фиоретти – 171.16.

Украинские танцоры "везут" домой еще две награды. В категории Advanced Novice победили Лика Бондарь / Артем Коваль – 104.58, а Мария Пинчук Алексей Щуров заняли третье призовое место – 94.00.

В юниорской категории четвертое место по итогам двух танцев заняли украинцы Анна Чернявская и Олег Муратов – 135.24, восьмое – София Лизогуб и Даниил Ефременко – 117.86.

Напомним, международный турнир Mezzaluna Cup проводится только в спортивных танцах на льду в разных возрастных категориях.