Ukrainian Time

Прокуратура АРК даст правовую оценку визита в Турцию Поклонской и Бальбека


14 Жовтня
00:22 2019

Об этом сообщается в телеграмм-канале ведомства, передает Цензор.НЕТ.

"Бывший так называемый "прокурор Крыма" Поклонская находится под персональными санкциями. Ее объявили в розыск по обвинению в действиях с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти", – говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Попросим МИД принять меры", – представитель президента в АРК Кориневич о визите в Турцию кремлевских марионеток

Прокуратура АРК даст правовую оценку визита в Турцию Поклонской и Бальбека 01

Напомним, 13 октября Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Турции в связи со встречей президента этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана с депутатами Госдумы России, избранными на незаконно проведенных в оккупированном Крыму выборах, и вызвало посла для объяснений.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В сентябре пассажиропоток на админгранице с оккупированным Крымом снизился на 21%, – МинВОТ. ИНФОГРАФИКА

Российские депутаты во главе с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным приехали в Стамбул 12 октября для участия в конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

В составе российской делегации два представителя оккупированного Крыма – Руслан Бельбек и Наталья Поклонская. Последняя распространила в соцсетях фотографию своего рукопожатия с президентом Турции Эрдоганом и заявила о "теплом приеме".

Отметим, что Турция, как и подавляющее большинство стран мира, неоднократно заявляла о непризнании оккупации Крыма.

Также читайте: "Путинская Россия, гори в аду!" – Сенцов отреагировал на арест проукраинского активиста в Крыму

Источник: https://censor.net.ua/n3153723

Наші Соцмережі