Ukrainian Time

“Привлекается в специфических, часто критических для президента моментах”, – Пристайко о роли советника Зеленского Ермака


14 Жовтня
10:25 2019

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в в интервью Радио "Свобода".

По его словам, советник привлекается для выполнения конкретных "чувствительных" поручений, тогда как министр занимается координацией работы министерства и посольства по всему миру. Пристайко утверждает, что при предыдущей власти действовал похожий алгоритм: переговоры "нормандского формата" координировал заместитель Администрации президента Константин Елисеев.

"В разное время, в администрации президента я работал и до этого, были разные конфигурации. В принципе ничего такого нового в этой структуре нет. Она удобна иногда для выполнения конкретных поручений. Вы же видите, что господин Ермак действительно привлекается в специфических, часто критических для президента моментах", – сказал Пристайко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Действия Зеленского во внешней политике контролирует Ермак, который до вчерашнего дня занимался съемками кино. МИД отстранен от процесса, – Безсмертный

21 мая этого года президент Владимир Зеленский назначил юриста и кинопродюсера Андрея Ермака своим помощником. Среди прочего, известно, что он отвечает за координацию переговорных процессов по обмену и освобождению граждан Украины, которые содержатся по политическим мотивам в России и на подконтрольной ей территории.

Источник: https://censor.net.ua/n3153742

Наші Соцмережі