Ukrainian Time

Ни одна страна, которая не является членом Альянса, не приглашена, – Кулеба пояснил отсутствие Зеленского на саммите НАТО в Лондоне. ВИДЕО


03 Грудня
01:19 2019

Об этом чиновник рассказал в эфире телеканала ICTV, информирует Цензор.НЕТ.

"Речь идет о юбилейной встрече лидеров стран – членов Альянса, и они между собой договорились, что это будет встреча без стран-партнеров. Ни одна страна, которая не является членом НАТО, для участия в этом мероприятии не приглашена.

Паралельно с этим мероприятием проходит конференция, которая не является частью встречи лидеров, это просто конференция, в которой действительно будут участововать министр иностранных дел Грузии и министр иностранных дел Украины. Но ни президент Зеленский, ни глава другой страны – партнера НАТО не получал приглашения посетить это мероприятие", – сказал Кулеба.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Зеленский под давлением нардепов из оппозиции отправил Пристайко на саммит НАТО в Лондоне, – Ирина Геращенко

Он выразил уверенность, что если бы такое предложение поступило и формат был бы другой, то Зеленский это мероприятие посетил бы.

Напоминаем, 3-4 декабря 2019 года в Лондоне в ознаменование 70-летия НАТО состоится встреча на высшем уровне лидеров Альянса.

Источник: https://censor.net.ua/v3163021

Наші Соцмережі