Ukrainian Time

Суд разрешил арестовать экс-нардепа Жеваго, он объявлен в международный розыск, – ГПУ


03 Грудня
11:23 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Ему объявлено о подозрении по ч.3 ст.27, ч.5 ст.191 (организация растраты чужого имущества по предварительному сговору), ч.3 ст.209 (легализация доходов, полученных преступным путем в особо крупных размерах) УК Украины.

"В связи с систематической неявкой в орган предварительного расследования он объявлен в международный розыск и следственным судьей дано разрешение на его задержание. Указанное постановление суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей является основанием для задержания подозреваемого за пределами Украины и выдачи такого лица компетентным органам Украины", – сообщили в прокуратуре.

Напомним, 9 октября Государственное бюро расследований объявило в розыск бывшего депутата Верховной Рады, миллиардера Константина Жеваго, который был владельцем банка "Финансы и кредит". Ему вменяют причастность к растрате 2,5 млрд гривен банка. 5 нобяря директор ГБР Роман Труба сообщил, что Жеваго скрывается в одной из стран Европы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Жеваго хотел встретиться по руде, но налоги – это не ко мне вопросы, это решение Верховной Рады, – Милованов

Источник: https://censor.net.ua/n3163073

Наші Соцмережі