Ukrainian Time

Досрочные выборы на Донбассе невозможны, – “Голос”


11 Грудня
00:19 2019

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявила народный депутат Украины из фракции "Голос" в Верховной Раде Юлия Клименко.

"Шестой год люди на оккупированных территориях находятся в условиях промывки мозгов российской пропагандой. Как мы собираемся делать там выборы? Как там будут там выдвигаться украинские политические силы, если там в принципе нет украинской политической повестки дня? Поэтому должен пройти какой-то период времени", – говорится в сообщении.

Клименко отметила, что вначале нужно полностью на языке оригинала прочитать подписанное коммюнике, а не предоставленные выдержки. По ее словам, в среду на комитете Рады депутаты будут рассматривать вопрос имплементации "формулы Штайнмайера" по части выборов до установления контроля над границей.

"Аспект безопасности должен идти первым: освобождение территорий, контроль над границей. Проходит какой-то период, 3-5 лет, и только после этого мы проводим выборы", – сказано в сообщении.

Нардеп назвала "фейковыми" те выборы, которые могут состояться.

"Все, что будет происходить без этого, – это фейк. Это тот план Путина, ради которого он и оккупировал эти территории", – подчеркнула она.

Читайте также: Фракция "Голос" будет голосовать против продления действия закона об особом статусе Донбасса, он является крайне опасным, – Рахманин

Источник: https://censor.net.ua/n3164645

Наші Соцмережі