Ukrainian Time

Президент Зеленский и генпрокурор Рябошапка примут участие в брифинге по факту задержания подозреваемых в убийстве Шеремета


12 Грудня
16:30 2019

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал заместитель министра внутрених дел Антон Геращенко.

Он отметил: "В экстренном брифинге посвященном задержанию лиц, обоснованно подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, примут участие Президент Украины Владимир Зеленский и Генеральный Прокурор Руслан Рябошапка.

Начало брифинга ожидается в 17 00".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нацполиция задержала и предъявила подозрения фигурантам дела об убийстве Шеремета, – Аваков

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва машины. Предварительно следователи квалифицировали это событие как умышленное убийство.В свою очередь, тогдашняя глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование гибели Шеремета будет для нее делом чести. А прокурор Киева Говда взял под личный контроль расследование убийства.

Читайте также: Следствие сделало еще один шаг в расследовании убийства Шеремета, – Луценко

Павел Шеремет – уроженец Беларуси. Он работал на телевидении в Беларуси и России, в 1990-2000-х годах – заведующий белорусским бюро, а также руководитель отдела специальных информационных проектов ОРТ, затем – "Первого канала". Последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", был ведущим на радио "Вести". Также Шеремет был одним из основателей издания "Белорусский партизан".

Источник: https://censor.net.ua/n3165045

Наші Соцмережі