Ukrainian Time

ЕС призвал к освобождению украинских граждан, задержанных в Крыму


ЕС призвал к освобождению украинских граждан, задержанных в Крыму
17 Січня
09:49 2020

Вчера, 16 января, Европейский Союз во время заседания Постоянного Совета ОБСЕ, который состоялся в австрийской Вене, призвал к освобождению украинских граждан, задержанных в Крыму, сообщает Информ-UA.

В частности, эта позиция была обнародована в заявлении Европейского Союза касательно длительной агрессивной политики, проводимой Российской Федерацией против Украины, а также незаконной аннексии Крымского полуострова.

евросоюз

Таким образом, представители Европейского Союза призывают к продолжению усилий для освобождения всех остальных украинских граждан, которые незаконно были задержаны российскими силовиками, в том числе тут говорится и о крымских татарах.

Кроме этого, в заявлении ЕС говорится и том, что члены данного сообщества высоко и глубоко ценят роль Трёхсторонней контактной группы в том, как она проводит свою политику касательно общего освобождения удерживаемых лиц. К примеру, как это уже было 29 декабря предыдущего года.

Этот шаг в европейском Союзе называют долгожданным и таким, который был осуществлён в правильном направлении.

Но вместе с этим, в ЕС говорят о том, что все люди, которые до сих пор задержаны, причём по фальшивым или попросту надуманным причинам, в том числе крымские татары, должны также быть освобождёнными. И в этом направлении необходимо сотрудничество Украины и России.

Вместе с этим, в заявлении Европейского Союза идёт речь о том, чтобы призвать все стороны конфликта, который длится на территории востока Украины уже шестой год, добросовестно и полноценно выполнять все свои обязательства. В первую очередь, тут речь идёт о тех обязательствах, которые были утверждены во время саммита "нормандской четвёрки", состоявшегося в Париже 9 декабря прошлого года.

В ЕС отмечают, что урегулирование конфликта на Донбассе является приоритетным для всего европейского сообщества. И в первую очередь, должна состояться полноценная имплементация Минских договорённостей.

]]>

Наші Соцмережі