Ukrainian Time

Наемники РФ за сутки 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, применив 120- и 82-мм минометы. Потерь нет, – штаб ОС


Наемники РФ за сутки 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, применив 120- и 82-мм минометы. Потерь нет, – штаб ОС
28 Січня
07:23 2020

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра ОС, опубликованном в Facebook.

По данным штаба, противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Шесть обстрелов по позициям украинских войск был осуществлен в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно:

– недалеко от населенного пункта Пески – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
– два раза рядом с Новотроицким – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
– дважды вблизи Лебединского – из минометов калибра 82 мм противник выпустил 9 мин, а также гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия;
– в районе населенного пункта Тарамчук – из станкового противотанкового гранатомета – 6 выстрелов, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Разведчики захватили в плен наемника РФ, подорвавшегося на собственных минах, – пресс-центр ОС. ФОТО

Кроме того, четыре вражеских обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:

– неподалеку от Майорского – из гранатометов различных систем;
– в районе Кондрашовки Новой – из 82-мм миномета;
– рядом с Южным – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
– вблизи населенного пункта Новотошковское – из 120-мм миномета – 5 мин.

Кроме того, в 21:50 в районе участка разведения №3, вблизи населенного пункта Богдановка, враг в очередной раз совершил обстрел из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

"Вчера, 27 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было", – сказано в сообщении.

Также сообщаетс , что с начала текущих суток, российские оккупационные войска обстреляли защитников населенного пункта Новолуганское, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", применив гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"За текущие сутки потерь нет", – добавили в пресс-центре ОС.

Наемники РФ за сутки 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, применив 120- и 82-мм минометы. Потерь нет, - штаб ОС 01

Источник: https://censor.net.ua/n3172184

Наші Соцмережі