Ukrainian Time

Перелезла через забор, попыталась бросить телефон в Бабикова, сопротивлялась, – ГБР расследует “факт возможного нарушения общественного порядка” Чорновол. ВИДЕО


28 Січня
23:22 2020

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госбюро расследований.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "ЕС" заявляет о применении силы к нардепу Ионовой и активистке Чорновол в помещении ГБР

Отмечается, что расследование проводится по факту возможного нарушения общественного порядка "по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождалось особой дерзостью, связанного с сопротивлением представителю власти, прекращавшему хулиганские действия" (ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

По предварительной информации, около 11:00 28 января женщина проникла на охраняемую территорию ГБР (ул. С. Петлюры, 15) через забор с колючей проволокой. После этого зашла в актовый зал, где проходил брифинг первого заместителя директора ГБР, и во время его выступления попыталась бросить в него мобильный телефон.

В связи с этим женщину вывели из зала проведения брифинга. К тому же, во время сопровождения к выходу, она сопротивлялась стражам порядка.

"Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. В случае доказательства вины, народному депутату VIII созыва грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет", – отмечается в сообщении.

Также читайте: Первый замглавы ГБР Бабиков был адвокатом Януковича и представлял его интересы на нескольких заседаниях, – прокурор Симонов. ДОКУМЕНТ

Напомним, заместителями директора Государственного бюро расследований стали Александр Бабиков и Александр Соколов. Бабиков работал в юридической фирме Aver Lex и защищал беглого Виктора Януковича, хотя сам он отрицал это.

Источник: https://censor.net.ua/v3172409

Наші Соцмережі