Ukrainian Time

Исследователи нашли пропавший в Бермудском треугольнике корабль


Исследователи нашли пропавший в Бермудском треугольнике корабль
30 Січня
21:22 2020

Исследователи нашли корабль, который ещё сто лет назад пропал в Бермудском треугольнике. Это достижение принадлежит группе американских учёных, сообщает Информ-UA.

Как говорят историки, в конце ноября 1925 года кораблю под названием SS Cotopaxi, которые принадлежал США, отчалил от берега в штате Южная Каролина. Данное судно направлялось в Кубу. Но как оказалось позже, своего пункта назначения корабль так и не достиг, а тела тридцати двух пассажиров, которые находились на его борту, а также всех членов экипажа бесследно исчезли.

Бермудский теругольник

Недавно группа исследователей подводного мира и морских археологов, которая в очередной раз занималась поиском данного исчезнувшего корабля, нашла судно неподалёку от берегов Флориды.

Судно было обнаружено в тридцати пяти морских милях, а именно в шестидесяти пяти километрах от побережья Сент-Огастин, которое расположено в американском штате Флорида.

Учёные говорят о том, что именно эта часть водного мира давно известна как территория так называемого Бермудского треугольника, которая тянется от штата Флорида к Пуэрто-Рико.

Историки и археологи отмечают, что именно здесь за последние сто лет умерли порядка тысячи людей со всего мира. Большинство из них так и не удалось найти.

О том, что корабли в этом месте пропадают из-за Бермудского треугольника, учёные говорили уже давно. А в прошлом году исследователи одного из британских университетов заявляли о том, что что тайну исчезновения кораблей в этих местах они раскрыли. В частности, по данным учёных, вся проблема кроется в тридцатиметровых волнах, которые очень стремительно возникают и также резко и незаметно исчезают вместе с кораблями.

На данный момент именно эта версия считается самой аргументированной, она логично объясняет то, что происходит в районе так называемого американского Бермудского треугольника.

]]>

Наші Соцмережі