Ukrainian Time

США установили личности пилотов, погибших в Афганистане


США установили личности пилотов, погибших в Афганистане
30 Січня
20:08 2020

Пентагон заявил о том, что личности двух военнослужащих ВВС ВС Соединённых Штатов Америки, погибших вследствие крушения самолёта электронного наблюдения Bombardier E-11A, установлены. Также есть предварительные выводы касательно причин авиакатастрофы, пишет Информ-UA.

По данным американских военных, погибли два офицера, сообщает Radio Free Europe. Это, в частности Пол Восс из Гуама, подполковник, ему было сорок шесть лет, а также Райан Фанеуф из Нью-Гемпшира, капитан, ему было тридцать лет.

самолёт

Касательно причин авиакатастрофы, которая произошла в провинции Газни в Афганистане 27 января, то расследование продолжается, но в Пентагоне практически стопроцентно уверены, что речь идёт о технической проблеме.

По словам командующего Центральным командованием Соединённых Штатов Америки генерала Фрэнка Маккензи, который пообщался с журналистами на авиационной базе Prince Sultan, он убеждён в том, что воздушное судно не сбивали и что от авиакатастроф, которые случаются по техническим причинам, никто не застрахован.

Как уже сообщал Информ-UA, американские военнослужащие, вопреки информации, которую распространяли некоторые издания о том, что талибы блокируют доступ к месту катастрофы, смогли без проблем забрать тела погибших офицеров.

По словам представителя командования США полковника Сонни Леггета, афганская сторона обращалась с останками с уважением, достойно, в соответствии с культурой своего народа. То, что осталось от самолёта, силами американских военных было уничтожено. На месте крушения воздушного судна найден бортовой самописец. Информацию, которая на нём зафиксирована, ещё предстоит расшифровать.

Позднее о том, что крушение Bombardier E-11A, вероятнее всего, произошло из-за технических проблем, заявил, общаясь с журналистами местных изданий, и представитель гражданской авиации Афганистана Гулам Масу Масуми. По го словам, у самолёта отказал двигатель.

]]>

Наші Соцмережі