Ukrainian Time

В Испании из-за коронавируса отменили международную мобильную выставку


В Испании из-за коронавируса отменили международную мобильную выставку
13 Лютого
19:05 2020

Тема коронавируса продолжает серьёзно стоять во всём мире, поскольку велика опасность того, что в конечном итоге заболевание коснётся половины жителей планеты (согласно мнению экспертов). Кроме того, что коронавирус продолжает забирать человеческие жизни, также из-за этой болезни отменяют массовые мероприятия международного масштаба. Выяснилось, что Covid-19 стал причиной отмены Mobile World Congress, а этот съезд производителей гаджетов проводится ежегодно в Барселоне, Испания. Об этом рассказывает Информ-UA.

По состоянию на 13 февраля, от коронавируса Covid-19 скончались уже 1,3 тысячи человек (с начала эпидемии), а за последние сутки умерло 254 человека. Общее количество инфицированных во всём мире превысило отметку в 60 тысяч человек, а медики отчитались, что темпы распространения болезни лишь возросли. Отметим, что из-за данного заболевания уже отменили, как ранее писал Информ-UA, Гран-при "Формулы-1" в Шанхае. Сейчас решается вопрос, касательно новой даты проведения мероприятия, правда сделать это крайне сложно, поскольку программа автогонок расписана по минутам, а свободных "окон" не имеется в наличии.

Mobile World Congress

Теперь же стало известно о том, что в Барселоне официально отменили проведение Mobile World Congress. Это ежегодная одна из самых крупных в мире выставок мобильной индустрии, участие в которой принимают и операторы мобильной связи, а также продавцы со всего мира. Впервые выставка прошла в 1987 году и с тех пор это ежегодное мероприятие. Но ввиду серьёзности ситуации, связанной с коронавирусом, компании массово стали отказываться от участия, вследствие чего пришлось и вовсе отменить выставку.

Отметим, что выставка должна была пройти через 11 дней – 24 февраля. Производители смартфонов ежегодно получали шанс продать как можно больше собственного товара, но опасения, связанные с эпидемией коронавируса, оказались чрезмерно серьёзными.

Генеральный директор GSMA Джон Хоффман, комментируя ситуацию для Bloomberg, заявил, что мероприятие никак не может проводиться во время полноценной эпидемии опасного для человечества вируса. В целом, мероприятие должно было привлечь свыше 110 тысяч участников, включая тысячную делегацию из Китая. Ввиду участия граждан КНР, многие компании с мировым именем заявили о том, что отказываются от участия.

отмена из-за коронавируса

Facebook заявила, что её участники не смогут посетить мероприятие, ссылаясь на статистические данные о заболевании, включая повышенные темпы роста количества заболевших коронавирусом. Intel заявила, что не посетит форум, посчитав отказ вынужденной мерой предосторожности. Nokia, Sony, Cisco и Amazon, а также ряд других компаний, отказались от участия ещё до появления информации об отмене мероприятия.

Ранее испанские СМИ говорили о том, что 14 февраля состоится заседание, в рамках которого будет принято решение о том, стоит ли проводить ежегодное мероприятие в 2020 году или нет. Согласно ожиданиям, в текущем году выставка гаджетов принесла бы бюджету Барселоны как минимум 530 миллионов долларов.

]]>

Наші Соцмережі