Ukrainian Time

В Днепре водитель маршрутки отказал военному в льготном проезде


В Днепре водитель маршрутки отказал военному в льготном проезде
14 Лютого
18:31 2020

В Днепре водитель общественного транспорта по маршруту №136 отказал участнику военного конфликта на востоке Украины в бесплатном проезде. На сторону мужчины стала пассажирка, требуя от водителя не ущемлять право бойца на льготный проезд и иметь уважение к человеку, который рискуя своей жизнью, боролся на фронте за свободу нашей страны, передаёт Информ-UA.

Данный конфликт зафиксировал на видео один из пассажиров маршрутки. На данный момент водитель только отстранён от работы, пока длится служебное расследование Участники войны на востоке требуют увольнения водителя.

боец удостоверение УБД.

Около 20 бойцов собрались на конечной остановке 136-го маршрута и сели в маршрутку, воспользовавшись своим правом на бесплатный проезд. Водитель, который находился в тот момент на маршруте, принял всех льготных пассажиров, и уверял, что он лично никогда не отказывал бойцам в бесплатном проезде. Комментировать действия своего коллеги мужчина не стал.

Один из участников акции – командир штурмовой роты 5 отдельного батальона Украинской добровольческой армии с позывным «Рембо». Рассказывает, сам он правом льготы на проезд в общественном транспорте не пытался пользоваться ни разу. Но подобные ситуации неуважения со стороны водителей маршруток, говорит, происходят постоянно и в каждом городе. Поэтому в Днепре участники войны на востоке периодически проводят подобные акции. Данная ситуация возмутила бойцов особенно из-за того, что водитель маршрутки не хотел везти по льготе человека, который имеет инвалидность, на войне он потерял ногу.

Представитель профсоюза перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий говорит, что видео, которое снял один из пассажиров, начинается уже с момента, когда за бойца вступилась пассажирка. Начало конфликта они не знают. Как рассказывает сам водитель маршрутки, ссора с участником боевых действий возникла из-за того, что водитель попросил пассажира предоставить удостоверение, подтверждающее его статус, а тот, мол, ответил ему, что его и так должны знать в лицо.

Чтобы разобраться в ситуации необходимо найти самого пострадавшего мужчину, которому водитель не дал проехать по льготе, женщину, которая поддержала его, а также пассажиров маршрутки, которые могут рассказать о причине конфликта. Только тогда, говорит Михаил Тонконогий, можно принимать решение о том, должен ли водитель понести наказание.

На сегодняшний день по данному факту проходит служебное расследование. На время, пока оно будет продолжаться, водителя маршрутки №136 отстранили от работы. Если же его вина будет доказана, то, говорит глава профсоюзов автоперевозчиков, активисты будут настаивать на его увольнении, а также на внесении водителя в чёрный список.

]]>

Наші Соцмережі