Ukrainian Time

США – на первом месте в мире по количеству случаев заражения COVID-19


США – на первом месте в мире по количеству случаев заражения COVID-19
27 Березня
09:27 2020

В Соединённых Штатах Америки, по данным института системного инжиниринга при университете Джонса Хопкинса, состоянием на 9:00 27 марта зафиксировано 85991 случай инфицирования коронавирусом COVID-19. По этому показателю США сейчас – на первом месте в мире, они обогнали более чем на четыре тысячи заболевших Китай и Италию, пишет Информ-UA.

За последние сутки COVID-19 медики обнаружили почти у пятнадцати тысяч американцев. Умерло в США состоянием на 27 марта 1100 человек. А вот количества выздоровевших в COVID-19 чрезвычайно низкий – зафиксировано всего 1868 случаев.

США коронавирус.

В Белом доме сообщили о том, что, президент США Дональд Трамп ввёл режим ЧС уже в двенадцати штатах. Последние три территории, касательно которых приняты таки меры, – Мэриленд, также Миссури и Иллинойс. Режим чрезвычайных ситуаций даёт право штатам воспользоваться средствами, которые выделил для борьбы с коронавирусом федеральному правительству конгресс.

По словам Трампа, США вышли на первое место по количеству инфицированных по той причине, что в стране было сделано такое количество тестирований, сколько не провели ни в одном другом государстве. А вот по мнению некоторых экспертов, ситуацию в стране усугубила череда ошибок, много возможностей по борьбе с коронавирусом были упущены. Учёные предупреждали о том, что Соединённые Штаты Америки в какой-то момент станут лидирующей страной по количеству инфицированных китайским недугом. О том, что они будут эпицентром COVID-19, заявляли и в ВОЗ.

Тем временем, по данным издания Trading Economics, которое ссылается на информацию Министерства труда США, за неделю в Соединённых Штатах Америки остались без работы 3,2 миллиона граждан. С 1967 года подано рекордное количество заявок на получения пособия по безработице.

Как уже писал Информ-UA, согласно с прогнозами Международной организации труда, из-за пандемии коронавируса во всём мире без работы могут остаться до двадцати пяти миллионов человек.

]]>

Наші Соцмережі