Ukrainian Time

Зеленский заявил о риске дефолта, если ВР не примет два закона


Зеленский заявил о риске дефолта, если ВР не примет два закона
30 Березня
09:47 2020

Вчера, 29 марта, глава украинского государства Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к нации, а также к парламентариям накануне проведения внеочередного заседания ВР. Он предупредил об угрозе дефолта, сообщил о том, где будут размещать на обсервацию наших соотечественников, вернувшихся из-за рубежа, и рассказал, какой медицинский груз прибудет в Украину, пишет Информ-UA.

В частности, президент подчеркнул, что внеочередное парламентское заседание, которое будет проведено сегодня, 30 марта, – ключевое для Украины. По его словам, если нардепы не примут два закона – в частности, «антиколомойский» и по земле, то возникнет реальная для страны угроза дефолта.

Зеленский обращение.

Зеленский отметил, что Украина из-за распространения коронавирусной инфекции оказалась перед выбором. Первый вариант – принять вышеуказанные законы, после чего наши международные партнёры выделят стране не менее десяти миллиардов долларов финансовой помощи, которые необходимы для того, чтобы стабилизировать экономическую ситуацию и преодолеть кризис. Второй – провалить голосование, и тогда кризис обострится, вплоть до дефолта. Президент призвал парламентариев выбрать первый вариант.

По словам Зеленского, граждане Украины увидят, готовы ли нардепы защищать их интересы, поймёт, они настоящие слуги народы или просто обслуживают интересы отдельных людей.

Также президент сообщил о том, что все наши соотечественники, которые возвращаются в Украину после 28 марта, должны в обязательном порядке пройти 14-дневную обсервацию. Сейчас определяется список мест, где они будут находиться. Среди них – украинские отели, с которыми предварительно уже есть соответствующие договорённости.

Зеленский рассказал также, что в Украину из Китая доставлен самолётом уже второй медицинский груз. Он также сообщил, ожидается сегодня ещё сто тысяч высокоточных тест-систем ПЦР.

А ещё, по словам Зеленского, 6 апреля в нашей стране стартует проект под названием «Всеукраинская школа онлайн», который предполагает дистанционное обучение во время карантина. В его рамках около сорока столичных учителей будут удалённо преподавать одиннадцать школьных предметов для учеников пятых – одиннадцатых классов.

]]>

Наші Соцмережі