Ukrainian Time

Новости Днепра: статистика по коронавирусу, первые штрафы за нарушение карантина, минная безопасность


Новости Днепра: статистика по коронавирусу, первые штрафы за нарушение карантина, минная безопасность
04 Квітня
21:32 2020

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 4 апреля.

***

По состоянию на 10:00 4-го апреля в Украине 1096 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 28 летальных, 23 пациентов выздоровели и уже выписаны из больницы. За сутки было зафиксировано 154 новых случаев.

***

Сотрудники местной полиции Кривого Рога оштрафовали владельца предприятия за нарушение правил карантина. Мужчина обвиняется в ненадлежащей организации работы по получению пропусков для проезда в общественном транспорте для рабочих.

***

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал на одном из телеэфиров о причинах введения карантина. Также политик дополнил, что сейчас для главной задачей стоит избежание роста заболеваемости от коронавируса.

***

Патрульные нашли 15-летнего подростка на трассе по направлению в Кривой Рог. Ранее пропавший сбежал из дома. Произошло это ночью 2-го апреля в Днепре на почве конфликта с опекуном.

***

Ежегодно 4 апреля мир отмечает Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи по противоминной деятельности. Спасатели Днепропетровщины поделились советами о том, как правильно вести себя, если Вы нашли мину.

Днепр 056 общество

Наші Соцмережі