Ukrainian Time

В США признали погибшими внучку Роберта Кеннеди и её сына


В США признали погибшими внучку Роберта Кеннеди и её сына
06 Квітня
13:05 2020

В Соединённых Штатах Америки признали погибшими Мэйв Кеннеди Таунсенд Маккин и её сына Гидеона, которому было восемь лет. Мэйв – внучка известного американского политического деятеля, сенатора Роберта Кеннеди, брата 35-го президента США Джона Кеннеди. Мэйв и Гидеон пропали во время плавания на каноэ, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией зарубежных средств массовой информации, случилось происшествие ещё вечером 2 апреля. Сорокалетняя женщина на пляже неподалёку от домовладения бабушки Мэйв Этель Кеннеди играла со своими тремя детьми – они перекидывали друг друг мяч. В какой-то момент его отнесло ветром в море.

Мэйв и сын

Мэйв вместе с Гидеоном сели в каноэ и попытались достать мяч из воды. Но течение было очень сильным – в Атлантическом океане у побережья Мэриленда в тот день бушевал шторм, и каноэ отнесло далеко от берега. Хотя, по словам очевидцев, в самой бухте, где случилась трагедия, особого ветра и не было. Спасатели объяснили, что плавсредство отнесло далеко от берега по причине его небольшого веса.

Поиски Мэйв и её сына велись несколько дней. Спасатели обнаружили перевёрнутую лодку в нескольких километрах от берега, но ни женщину, ни ребёнка так и не нашли. Было принято решение прекратить поиски, а Мэйв Кеннеди и её сына признали погибшими.

По словам командора Мэттью Файна, который руководил спасательно-поисковой операцией, это было очень сложное решение, но спасатели сделали всё возможное, чтобы найти пропавших людей, была обследована огромная территория.

Вместе с тем, муж Мэйв Дэвид Маккин сообщил о том, что поиски тел будут продолжаться, хотя он осознаёт, что шансов на то, что его супруга и сын выжили, практически нет – прошло слишком много времени, вероятнее всего, они утонули.

Следует отметить, что в 2019 году умерла Сирши Кеннеди-Хилл, ещё одна внучка Роберта Кеннеди. Причина смерти, по данным зарубежных средств массовой информации, которые ссылаются на полицию, – передозировка наркотическими веществами. Девушке было двадцать два года.

]]>

Наші Соцмережі