Ukrainian Time

В Чикаго из-за сильного снегопада и гололёда столкнулись 60 машин


В Чикаго из-за сильного снегопада и гололёда столкнулись 60 машин
16 Квітня
14:00 2020

Стихия никак не оставит Соединённые Штаты Америки в покое. Не успела страна пережить серию разрушительных торнадо, которые забрали жизнь 32 человек, как резко похолодало в Чикаго, пошли сильные снегопады, на дорогах образовалась гололедица, пишет Информ-UA.

Вследствие этого на одной из чикагских трасс утром вчера, 15 апреля на Северной авеню произошла масштабная авария с участием шестидесяти транспортных средств. Согласно с данными зарубежных средств массовой информации, медики обследовали пятьдесят девять человек.

чикаго авария

По информации издания Stormnews, в лечебные учреждения доставлены четырнадцать пострадавших, которые получили травы разной степени тяжести, остальным сорока пяти, согласно с данными местной спасательной службы, госпитализация не потребовалась.

На месте происшествия, сообщают СМИ, работали сотрудники правоохранительных органов и пожарной службы, дежурили пять бригад «скорой помощи», временно автотрасса была перекрыта. Специалисты устанавливают все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия. По предварительным данным, некоторые водители не учли погодных условий. Они ехали на большой скорости и, как следствие, не справились с управлением на обледеневшей дороге. По словам заместителя начальника пожарной охраны Джона Джордано, уже в их транспортные средства врезались машины, которые ехали следом – водители не успели быстро сориентироваться и затормозить.

Власти Чикаго обратилось ко всем водителям с просьбой быть особо внимательными на дорогах, поскольку погодные условия остаются сложными – на трассах скользко, из-за снегопадов видимость время от времени значительно ухудшается. Всего за вчерашний день в Чикаго произошло около восьмидесяти пяти дорожно-транспортных происшествий, но авария на Северном авеню была самой масштабной. По словам Джордано, пострадавшие были во многих ДТП, но, к счастью, серьёзных травм не получил никто.

Как уже сообщал Информ-UA, погодные условия в последние дни значительно ухудшились и во многих европейских странах. В Украине 14 – 15 апреля шёл снег в Ивано-Франковской, Львовской, Сумской, Харьковской, Закарпатской областях, а также в Киеве. В связи с этим также на дорогах ухудшалась видимость и была местами гололедица.

]]>

Наші Соцмережі