Ukrainian Time

Новая почта запустила регулярные авиарейсы в США и Китай


Новая почта запустила регулярные авиарейсы в США и Китай
11 Травня
10:29 2020

На «Новой почте» в период карантинных ограничений, введённых на время пандемии коронавируса, объёмы отправлений увеличиваются ежедневно. Поэтому было решено, что данная почтовая компания и её партнёры запускают шесть постоянных авиарейсов, которые будут еженедельно совершать полёты в направлении США и Китая, и обратно. Подробности – в материале Информ-UA.

Как сообщается на официальном сайте почтового оператора, заказные «Новой почтой Глобал» авиарейсы будут осуществляться каждую неделю. Самолёты будут доставлять отправления, которые идут из нашей страны, а назад привозить товары, которые граждане Украины покупают в онлайн-магазинах вышеуказанных стран.

новая почта.jpg

Речь идёт о четырёх маршрутах. Два из них будут осуществляться из Варшавы в Нью-Йорк, и обратно при помощи компаний Lufthansa и LOT (из Европы). Один прямой рейс будет вылетать из столицы нашего государства в Нью-Йорк, и обратно. Он будет осуществляться компанией МАУ.

Ещё один – из Китая и назад – почтовая компания запустила благодаря партнёрству с украинским авиаперевозчиком SkyUp. Первый такой рейс уже доставил нашим потребителям более 1 800 отправлений из Китая, их вес в целом составил около 17 тонн.

Сообщается, что из Соединённых Штатов Америки каждые 7 дней в Украину уже доставляется более 38 тонн почтовых грузов.

Стало известно, что в первом квартале текущего года граждане Украины сделали почти в пять раз больше покупок в интернет-магазинах США, чем за такой же период в прошлом году. При этом, вырос и объём посылок, идущих из нашей страны за рубеж. Причём, около 78 процентов – это экспорт различных товаров, остальное – пересылка различной документации.

К слову, компания «Новая Почта Глобал» занимается предоставлением услуг по доставке посылок между странами мира уже пять лет.

С каждым годом она наращивает свои мощности. Так, в течение прошлого года благодаря «Новой Почте Глобал» было доставлено к адресатам около 3,4 миллиона посылок международного направления. Это больше на 26 процентов, чем в позапрошлом, 2018 году.

]]>

Наші Соцмережі