Ukrainian Time

В Днепре и области откроют пляжи, – АДРЕСА


В Днепре и области откроют пляжи, – АДРЕСА
29 Травня
14:28 2020

С 1-го июня на Днепропетровщине откроют пляжи. В Днепре подготовлено три пляжа, в других городах области к пляжному сезону готовы еще восемь пляжей.

Об этом сообщает информационное агенство “Мост Днепр”.


Начальник сектора техногенной безопасности ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Артем Чирков рассказал, что сейчас к открытию определены 11 пляжей и сотрудники водолазной службы проводят необходимые работы на местах. По словам начальник отдела санэпиднадзора Нели Полюхович, горожане смогут начать пляжный сезон с 1-го июня.

Купаться рекомендуют только на пляжах, где провели водолазное обследование дна и созданы сезонные спасательные посты. Сейчас в Днепропетровской области соответсвуют всем перечисленным требованиям 11 городских пляжей.

В Днепре откроют 3 пляжа: Центральный парк культуры и отдыха Т. Г. Шевченко, парк Сагайдак, а также парк культуры и отдыха Приднепровский. В Кривом Роге — 3 пляжа, в Павлограде, Верхнеднепровске, Новомосковске, Никополе и Зеленодольске соответствуют всем требованиям по одному пляжу.

Всего 20 пляжей, из них 11 коммунальных, 8 баз отдыха (из них 1 — коммунальная, 1 — государственная, 6 частных) и один — детский оздоровительный лагерь.

Владельцы пляжей должны обеспечить уборку берега, раздевалок, зеленой зоны, дезинфекцию уборных, а также ежедневную перевозку собранных отходов. В данный момент, на территории области готово около 40-42 зон отдыха у воды, все пляжи проходят обследование водолазной службой. Артем Чирков также отметил, что все определенные места и пляжи для купания должны быть оборудованы спасательным постом с обученными спасателями.

Ранее мы писали о том, как изменятся тарифы на электричество после карантина в Днепре.

Днепр 056 пляж отдых

Наші Соцмережі