Ukrainian Time

Продавали по всему миру: в Украине накрыли банду наркоторговцев


Продавали по всему миру: в Украине накрыли банду наркоторговцев
08 Липня
19:13 2020

Сотрудники нескольких силовых ведомств в ходе совместной операции разоблачили в Украине крупную банду наркоторговцев. Преступники изготавливали и распространяли тяжёлые наркотики, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра Государственной пограничной службы Украины, обнародованной на официальном сайте ведомства, преступная группировка наладила изготовление и реализацию в огромных масштабах амфетамина не только по всей территории нашей страны, а и по всему миру.

наркотики.

Вчера, 7 июля во время обысков по месту проживания одного из организаторов преступного бизнеса в столице и в Киевской области сотрудники правоохранительных органов изъяли около одного килограмма амфетамина, а также свыше трёх тонн прекурсоров. Найдено и огнестрельное оружие.

В пресс-центре Госпогранслужбы рассказали о том, что обыски проводились в рамках расследования уголовного производства, которое было открыто главным управлением Национальной полиции Украины в Одесской области, и расследовалось под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области. А возбуждено оно было в связи с тем, что накануне полицейские задержали в Одессе двух злоумышленников, изготавливающих и продающих наркотические вещества. Они организовали работу двух нарколабораторий.

Готовые тяжёлые наркотики рассылали по почте по всему миру, в том числе в Соединённые Штаты Америки, Японию, также Швейцарию, Германию, Грецию, Великобританию, Австралию, Польшу. Стражам порядка удалось перехватить тридцать шесть посылок с наркотическими веществами, которые преступники хотели переслать за границу, было изъято полтора килограмма амфетамина, 0,6 килограмма канабиса и шестьдесят два килограмма прекурсоров, также оборудование для изготовления наркотиков.

Всем членам преступной группировки объявлено подозрение в изготовлении и распространении наркотических веществ. За содеянное им «светит» до двенадцати лет лишения свободы. Разоблачить преступников украинским правоохранителям помогла информация от представителя таможенной службы Германии при посольстве ФРГ в Украине. Именно он сообщил в Государственную пограничную службу Украины о том, что в Германию в октябре-ноябре прошлого года пришло несколько почтовых отправлений с наркотическими веществами.

]]>

Наші Соцмережі