Ukrainian Time

Реконструкция парка имени Глобы: что для этого можно сделать


Реконструкция парка имени Глобы: что для этого можно сделать
28 Жовтня
23:28 2020

26 октября на сайте Единой системы местных петиций появилась соответствующая инициатива. Петицию рассмотрят, когда она наберет 3000 подписей.

История парка имени Лазаря Глобы берет свое начало в XVIII веке. Некогда популярное место отдыха среди жителей города, теперь находится не в лучшем состоянии.

Заброшенные заведения, детские и спортивные площадки, аттракционы, отсутствие освещения в некоторых местах парка и следы употребления наркотиков — так сейчас выглядит старейший парк города по словам автора петиции Алексея Прозорова. Также автор говорит о том, что отсутствие доступа к безопасной современной площадке для многих детей является определяющим в развитии личности.

Для решения проблемы с нынешним состоянием парка, предлагается закрыть "туалетные кабинки", восстановить и укрепить конструктивные элементы, отвечающие за безопасность детей на высоте и установить качели для детей младшего возраста.

"Реконструкцию детской площадки нельзя отождествлять с ремонтом всего парка и откладывать на десятилетия, так как за эти годы успеют пострадать несколько поколений детей”, — пишет Алексей Прозоров.

Петицию рассмотрят, если она наберет 3000 подписей. На сегодня до конца сбора подписей осталось 88 дней. Подписать электронную петицию можно ЗДЕСЬ.

Напоминаем, ранее мы писали о школьницах из Днепра, которые разработали проекты экологических велосипедных станций.

Днепр 056 Парк Глобы Реконструкция Петиция

Наші Соцмережі