Ukrainian Time

Ключевые игроки на мировом рынке молока наращивают производство


Ключевые игроки на мировом рынке молока наращивают производство
29 Жовтня
10:35 2020

По данным экспертов, все шесть ключевых молочных регионов мира наращивают производство. Речь идёт об Аргентине, также Австралии, странах Евросоюза, Великобритании, Новой Зеландии и Соединённых Штатах Америки, пишет Информ-UA.

По информации Agriculture and Horticulture Development Board, за восемь месяцев нынешнего года эти страны произвели сто девяносто четыре миллиарда литров молока. Это на три миллиарда литров или на 1,7 процента больше, чем за соответствующий период прошлого года.

молоко.

Все вышеуказанные регионы, кроме Великобритании, увеличивают объёмы производства уже на протяжении нескольких лет. Лидируют Соединённые Штаты Америки и страны ЕС. Касательно же темпов наращивания объёмов производства, то на первом месте – Аргентина, где в нынешнем году молока изготовлено на 8,4 процента больше, чем в прошлом году. На втором месте – Австралия, где прирост составил 4,9 процента. Хотя в прошлом году эти страны дали достаточно низкие показатели.

Стабильной остаётся ситуация в Новой Зеландии. Но следует учесть, что пик производства молочной продукции в этом государстве приходится на октябрь, так что пока окончательных результатов нет.

Единственный молочный регион, где, хоть и незначительно, сократились по сравнению с прошлым годом, объёмы производства, – Великобритания. Эксперты объясняют это тем, что в прошлом году в этой стране были высокие показатели, сказывается и ситуация с пандемией коронавируса.

А вот в Украине в молочном животноводстве – глубокий кризис. В связи с этим несколько организаций, среди которых Ассоциация производителей молока, Союз молочных предприятий Украины и Украинская кооперативная федерация обратились к главе украинского правительства Денису Шмыгалю с призывом поддержать отрасль, которая имеет стратегическое значение.

В совместном обращении организации указывают на то, что во всех ведущих странах мира государство оказывает молочной отрасли значительную поддержку. В Украине её нет, из-за чего процветает теневой рынок фальсифицированной продукции, усиливается недобросовестная конкуренция.

]]>

Наші Соцмережі