Ukrainian Time

Сотрудники Amazon в «чёрную пятницу» устроили забастовку


Сотрудники Amazon в «чёрную пятницу» устроили забастовку
27 Листопада
12:20 2020

Сегодня, 27 ноября, во всём мире проводится день распродажа – «Чёрная пятница», но она далеко не традиционна. Ряд магазинов закрыт из-за карантина, чем очень возмущены владельцы. Недовольство условиями труда и заработными платами решили именно в эту пятницу заявить и сотрудники известной во всём мире корпорации Amazon. Об их забастовке сообщает Информ-UA.

Как пишет издание Vice, к ней присоединились сотрудники Amazon в 15-ти странах. По сообщению оргкомитета масштабной акции протеста, «чёрная пятница» была выбрана не случайно, так как протестуя именно в этот важный для продаж день, они надеются быть услышанными и добиться выполнения выдвинутых ими требований.

амазон

К акции под хэштегом #MakeAmazonPay присоединились не только менеджеры по продажам, но и работники складов в Европе, Мексике, а также партнёры компании из Филиппин и цеха по пошиву одежды из Бангладеш.

Интересно, что акцию работников Amazon в «чёрную пятницу» подхватили экоактивисты и борцы за социальную справедливость, которые также запланировали на этот день проведение многочисленных митингов во многих странах мира. Они решили поддержать сотрудников Amazon, стремящихся вернуть до докризисного уровня свои зарплаты.

В обращении к руководству, недовольные сотрудники указали, что во время пандемии коронавируса Amazon получила прибыли на триллион долларов, обогатился и основатель компании. При этом, сотрудники компании во многих странах работают в нечеловеческих условиях и не могут рассчитывать на повышение зарплаты.

Комментируя начавшийся «бунт», руководство компании Amazon заявило, что все их сотрудники получают достойные зарплаты. Они считают, что митинги инициированы людьми, желающими таким образом навредить компании и преследующими свои личные интересы.

Отметим, основатель Amazon Джефф Безос, по данным издания Bloomberg, является самым богатым человеком на Земле. Его активы составляют около 182 миллиардов долларов. В этом месяце против его компании Еврокомиссия начала расследование в связи с обвинениями в нарушении правил конкуренции. Речь идёт об онлайн-торговле пока только в двух странах – ФРГ и Франции.

]]>

Наші Соцмережі