Ukrainian Time

В номинации «Человек года – 2020» от Time – Байден и Харрис


В номинации «Человек года – 2020» от Time – Байден и Харрис
11 Грудня
16:23 2020

Джо Байдена и Камалу Харрис, которые, по предварительным данным, избраны соответственно президентом и вице-президентом Соединённых Штатов Америки журнал Time решил признать «Человеком года – 2020». Соответствующие данные были обнародованы изданием вечером вчера, 10 декабря, пишет Информ-UA.

В числе претендентов был и действующий глава государства Дональд Трамп, который уже был признан Time «Человеком года – 2016» после того, как внезапно стал победителем президентских выборов в США, в этот раз он дошёл до финала.

человек года

По словам шеф-редактора и генерального менеджера издания Эдварда Фельсенталя, в эпоху изменений, которые происходят в американской истории, силы сочувствия стали более важны, чем злость отчуждения. Поэтому для журнала «Человеком года» являются именно Байден и Харрис.

Кроме Трампа, среди претендентов на это звание были, так сказать, сборные образы. В частности, речь идёт о медработниках, которые борются с пандемией коронавирусной инфекции, и участников антирасистских движений, которые приобрели особый размах после того, как весной нынешнего года сотрудники правоохранительных органов убили в США афроамериканца Джорджа Флойда.

Следует отметить, что журнал Time определяет человека года уже на протяжении девяноста трёх лет. Причём, звание могут присуждать как одному, так и нескольким номинантам, или же сборным образам. В журнале отмечают, что на титул могут претендовать те, кто больше всего влияет на жизнь людей, новости.

В прошлом году «Человеком года» признали Грету Тунберг, известную климатическую активистку. Она стала самой молодой обладательницей этого титула.

Как уже писал Информ-UA, Трамп продолжает бороться за власть. В частности, инаугурационным комитетом заблокирована резолюция, которая должна подтвердить, что Байден избран президентом США. А без неё полноценную подготовку к процедуре передачи власти полномочий главе государства невозможно. Кроме того, с подачи генерального прокурора Техаса Кена Паксотона восемнадцать американских штатов требуют пересмотреть результаты выборов. Соответствующие заявления поданы в Верховный суд США.

]]>

Наші Соцмережі