Ukrainian Time

ВР ратифицировала соглашение о сотрудничестве с Великобританией


ВР ратифицировала соглашение о сотрудничестве с Великобританией
17 Грудня
09:24 2020

Вчера, 16 декабря, депутаты ВР Украины приняли целый рад важных решений: ратифицированы международные протоколы, повышен предельный возраст для госслужащих, расширены границы 11 населённых пунктов. Об этом – материал Информ-UA.

Внесены изменения в закон о госслужбе. Триста народных избранников поддержали законопроект, касающийся предельного возраста нахождения на государственной службе. Он сдвинут на пять лет. Теперь госслужащие должны будут уйти со своих должностей по достижению 70-летнего возраста. Касается это и сотрудников органов местного самоуправления.

вру

Кроме этого, народные депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона о значительном увеличении штрафов за нарушения правил пожарной безопасности. Они вырастут более, чем в сто раз.

Также ВРУ своим постановлением изменила границы 11 населённых пунктов нашей страны, закрепив их на юридическом уровне.

В ходе заседания депутаты ратифицировали ряд важных международных протоколов. Один из них касается всестороннего сотрудничества с Великобританией.

Представляя его, Дмитрий Кулеба, который является министром иностранных дел Украины, сообщил, что данный документ поможет значительно повысить уровень двусторонних отношений. По его словам, ратификация документа поможет создать благоприятные условия для выхода товаров, произведённых украинскими производителями, на рынок данной страны. Что немаловажно, укрепится также сотрудничество на политическом и стратегическом уровнях, что станет важным шагом в борьбе с агрессией Российской Федерации по отношению к Украине.

Кулеба заверил, что взаимоотношения между Соединённым Королевством и нашей страной выйдут на новый виток, обеспечивающий систематический взаимообмен информацией между странами. Кроме этого, изменения, внесённые после ратификации протокола, предусматривают и переговоры в отношении изменений условий для визитов граждан нашей страны в Великобританию.

Кроме этого, на заседании ВР народные избранники решили, что в 2021 году все решения, принятые ими и заверенные подписью главы украинского государства Владимира Зеленского, будут публиковаться только в издании «Голос Украины» и на офсайте ВР.

]]>

Наші Соцмережі