Ukrainian Time

Трамп заявил, что не причастен к делу сына Байдена


Трамп заявил, что не причастен к делу сына Байдена
18 Грудня
14:01 2020

По словам ещё действующего на данный момент президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа, он не причастен к тому, что против сына его оппонента на выборах Джо Байдена Хантера Байдена начали расследование из-за налоговых дел. Трамп заявил, что это – очередные фейк, пишет Информ-UA.

Трамп заявил вчера, 17 декабря, что не имеет никакого отношения к преследованию ни Хантера, ни других членов семьи Байдена. На своей странице в социальной сети "Твитер" он написал, что ему всё это печально наблюдать.

трамп

Действующему президенту пришлось оправдываться по той причине, что в центральных средствах массовой информации Соединённых Штатов Америки появились сообщения о том, что якобы Трамп консультировался с юристами Белого дома по этому вопросу. По данным СМИ, он хотел узнать, возможно ли назначить специального прокурора для того, чтобы он расследовал дело против Хантера Байдена по налоговым вопросам, связанным с его бизнесом за границей, в том числе в Китае и в Украине.

9 декабря Хантер Байден, который не скрывал того, что у него был бизнес в Украине и в Китае, заявил, что ему сообщили о том, что прокуратура американского штата Делавэр начала против него расследование. СМИ связывают это с тем, что отец Хантера Джо Байден одержал победу на президентских выборах США и называют это местью.

Следует также отметить, что вчера, 17 декабря американские СМИ писали о том, что Трамп начал устраивать в последние дни истерики. Он не может признать своего поражения и заявляет, что не оставит Белый дом. Более того, по слухам, президент США в какой-то момент также сказал, что выгнать его можно будет только силой.

Правда, по словам советников, это всё ситуативно. Глава государства уже осознал, что ему придётся уйти, и он это сделает. Союзники Трампа убеждают его, что необходимо прекратить тратить силы на то, чтобы доказать, что во время выборов было мошенничество, нужно подумать о том, как действовать уже за пределами Белого дома.

Правда судебные тяжбы команда юристов Трампа не прекращает до сих пор. Они продолжают подавать иски в суды касательно признания результатов голосования на выборах сфальсифицированными.

]]>

Наші Соцмережі