Ukrainian Time

Девятилетний мальчик возглавил рейтинг самых богатых ютуберов


Девятилетний мальчик возглавил рейтинг самых богатых ютуберов
26 Грудня
11:26 2020

Уже третий год подряд, по данным влиятельного издания Forbes, самым высокооплачиваемым YouTube-каналом в США является канал «Мир Райана», который ведёт 9-летний мальчик из штата Техас Райан Каджи. В текущем году он смог заработать почти 30 миллионов долларов. Жизнью ребёнка благодаря подписке интересуются более 27 млн людей по всему миру. Блоги юного ютубера просмотрели более 43 млрд раз. Подробности – в статье Информ-UA.

Отмечено, что с первоначальным каналом успешного мальчика связаны ещё девять других, при этом есть отдельные версии для испанской и японской аудиторий. Райан рассказывает на канале о жизни своей семьи, снимает блоги о том, как распаковывает различные игрушки, делится своим мнением о той или иной игре. Кроме этого, ребёнок увлечён научными экспериментами, многие из которых ставит в прямом эфире. Он очень любит сказки. Их чтение происходит в тёплом семейном кругу. К этому процессу с удовольствием присоединяются подписчики мальчика. Но всё же миллионы он зарабатывает в основном на рекламе товаров для детей.

Райан Каджи

Развивать канал Райан не без помощи родителей начал весной 2015 года. Последние три он возглавляет рейтинги Forbes как самый успешный блогер. Видео, где мальчик бегает с пластиковыми яйцами с сюрпризом, несмотря на незамысловатость сюжета, вошло в рейтинг самых популярных блогов за всю историю YouTube.

К слову, с каналом американского мальчика не всё так гладко. Издание The Guardian сообщило, что на него была подана жалоба, которую должна рассмотреть Федеральная торговая комиссия США. Авторы заявления отметили, что реклама, содержащаяся на канале, «вводит детей в заблуждение». Кроме этого, указано, что в видео Райана часто рекламируется вредная для неокрепших организмов детей пища.

При создании нового рейтинга издание выяснило, что доходы ютуберов в 2020 году выросли почти на треть в сравнении с прошлым годом. Эксперты считают, что это связано с карантинными ограничениями, связанными с пандемией. В период вынужденной изоляции, сообщают авторы рейтинга, жители нашей планеты много времени проводили у экранов своих гаджетов.

Отметим, на II месте в списке самых богатых ютуберов находится Джимми Дональдсон. Ему удалось в текущем году заработать 24 млн долларов. Самыми просматриваемыми стал видеоролики, где он даёт весёлые задания своим поклонникам и знакомым и после их выполнения одаривает их крупными денежными подарками.

III место присвоено каналу, который ведут пятеро друзей. Он называется «Dude Perfect» и посвящён различным челенджам и играм, которые придумывают американские ютуберы.

]]>

Наші Соцмережі