Ukrainian Time

Пашинян заговорил о проведении досрочных выборов


Пашинян заговорил о проведении досрочных выборов
26 Грудня
10:09 2020

Никол Пашинян, который является премьер-министром Армении, выразил уверенность в том, что большинство граждан его страны не поддерживают оппозицию и рады окончанию кровопролития в Нагорном Карабахе. При этом, чтобы удовлетворить требования оппозиционеров, он не исключает возможность проведения в следующем году досрочных выборов в парламент. Глава правительства уже ведёт консультации по данному вопросу, сообщает Информ-UA.

В социальных сетях Пашинян не раз отмечал, что, несмотря на то, что у оппозиции было достаточно финансовых, информационных и организационных ресурсов, она не смогла найти желаемую поддержку жителей Армении в вопросе снятия его с должности. Наоборот, выступая очень агрессивно на митингах, она растеряла, по мнению армянского премьера, своих сторонников.

Никола Пашинян

Говоря о происходящих в Армении событиях, Пашинян отметил, что он не держится за своё кресло, но он очень ответственно относится к должности, которую ему доверил народ. Премьер-министр сказал, что в отличие от многих, его команда никогда не удерживала в своих руках власть силой, и именно за «мягкость» её теперь и обвинили.

Кто будет руководить страной далее, решит народ, заявил Пашинян. Если на досрочных выборах избиратели посчитают, что он не оправдал их надежды, он уйдёт. Если же выберут его, он готов и дальше руководить Арменией в очень непростой период.

В данное время премьер-министр, как пишут армянские СМИ, проводит консультации с представителями парламентских сил и внепарламентских партий, касающиеся назначения даты проведения внеочередных выборов.

Отметим, пока в Армении решается вопрос с выборами, в Азербайджане объявлена постепенная демобилизация военнослужащих, призванных в армию в период войны в Нагорном Карабахе.

В распоряжении о демобилизации, подписанном президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сказано, что мобилизованные будут увольняться не сразу. Процесс продлится до 15 апреля будущего года.

В данное время азербайджанские военные поддерживают порядок в стране и участвуют в контроле за новыми границами своего государства.

]]>

Наші Соцмережі