Ukrainian Time

Оборот в 10 миллионов: в Днепре СБУ “накрыла” огромный канал поставок сигарет из “ДНР”


Оборот в 10 миллионов: в Днепре СБУ “накрыла” огромный канал поставок сигарет из “ДНР”
13 Травня
11:57 2021

В Днепропетровской области сотрудники СБУ заблокировали масштабный канал нелегальных поставок сигарет и суррогатного алкоголя. Все "добро" организаторы схемы ввозили из "ДНР", передает 056.

Как стало известно, общий финансовый оборот схемы составлял более 10 миллионов гривен. По данным досудебного расследования, алкоголь и сигареты, изготовленные в ДНР и в одной из соседних стран, контрабандой завозили с временно оккупированных территорий. нелегальный бизнес организовали пятеро жителей Днепропетровской и Донецкой областей.

Всего же в "бизнесе" было задействовано более 20 человек. Для прикрытия дельцы использовали реквизиты нескольких ООО и ФЛП. Контрафактную продукцию с поддельными акцизными марками реализовывали через сеть розничной торговли. В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели более 20 обысков на складах, в офисах и по месту проживания фигурантов дела в 2 областях Украины.

Во время следственных действий изъято: более 250 ящиков с 125 тыс. пачек сигарет; более 1 тыс. бутылок контрафактного алкоголя; черновые записи, 500 тыс. грн наличными. Общая стоимость изъятой продукции составляет более 10 млн. грн. Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 199 и ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

056 Днепр криминал Днепр происшествия Днепр полиция Днепр СБУ Днепр

Наші Соцмережі