Ukrainian Time

Повышение тарифа на парковку в Днепре: стала известна дата общественных слушаний


Повышение тарифа на парковку в Днепре: стала известна дата общественных слушаний
13 Травня
15:59 2021

В Днепре продолжают обсуждать тему поднятия тарифа на парковку в центре города и на жилмассивах. В некоторых точках цена часа составит 20 гривен. Вопрос о поднятии тарифа выносят на общественные слушания, передает 056.

Как стало известно, изменения в стоимости парковки по всему Днепру внесли руководствуясь Налоговым кодексом Украины. Городские власти разделили парковочные места по всему городу на четыре зоны:

  • Зона Z (на специальных площадках с шлагбаумом) – 20 гривен за час;
  • Зона А (центральная часть города) – 18 гривен за час;
  • Зона В (чуть дальше от центра города) – 15 гривен за час;
  • Зона С (вся остальная территория) – 10 гривен за час.

22 мая в Днепре пройдут общественные слушания и обсуждения данного изменения в тарифах на парковку. Об этом сообщили в Facebook-сообществе "Єдиний паркувальний простір".

"22 мая 2021 будут проводиться общественные обсуждения проекту регуляторного акта – проекту решения исполнительного комитета городского совета «Об утверждении тарифов на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств в Днепре». Учитывая большое количество обращений, связанных с желанием принять участие в общественных обсуждениях, департаментом транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета сейчас определяется место проведения общественных обсуждений для обеспечения наибольшего количества мест для участников, но по соблюдению карантинных требований", – написали в сообществе.

Отметим, что место и точное время проведения слушаний еще не определено. Дополнительную информацию предоставят в ближайшее время.

056 Днепр парковки Днепр цена парковки Днепр где припарковаться Днепр

Наші Соцмережі