Ukrainian Time

Взят но вооружение ВСУ: в Днепре разработали уникальный беспилотник


Взят но вооружение ВСУ: в Днепре разработали уникальный беспилотник
13 Травня
16:59 2021

Беспилотный комплекс "Лелека-100", который разработан компанией из Днепра, взят на вооружение ВСУ после испытаний. Об этом сообщило воздушное командование "Схід", передает 056.

Как стало известно, БПАК «Лелека-100» – украинский военный многофункциональный беспилотный летательный аппарат, созданный украинской компанией DeViRo, для решения задач по аэроразведка и определения точных географических координат объектов в режиме реального времени.

Комплекс разработан для работы в условиях сложной радиоэлектронной обстановки в режиме преднамеренной постановки радиопомех или блокировки систем спутниковой навигации. Отмечается, что БПАК устойчивый к погодным условиям и пригоден для использования в любое время суток. По результатам испытаний принято решение о принятии беспилотного авиационного комплекса «Аист-100» на вооружение ВСУ.

Добавим, что Производственно-Инновационная компания "DeViRo", которая разработала беспилотник, была основана в Днепре в 2014 году . Она специализируется на проектировании, разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов гражданского и военного назначения. А также обучении операторов по управлению БПЛА.

056 Днепр беспилотник Днепр ВСУ Днепр

Наші Соцмережі