Ukrainian Time

Купить однокомнатную квартиру в Днепре: сравнение актуальных цен по районам


Купить однокомнатную квартиру в Днепре: сравнение актуальных цен по районам
11 Червня
02:25 2021

Покупка собственного жилья всегда становилась главной проблемой и вопросом для жителей Днепре или приезжих людей. В связи с пандемией коронавируса цены на жилье в городе сильно выросли, но на летний период можно найти оптимальный вариант для покупки. Редакция 056 сравнила актуальные цены на жилье в городе и расскажет, где можно купить однокомнатную квартиру в Днепре дешевле.

Амур-Нижнеднепровский район

Большой район, который расположен на Левом берегу Днепра. Включает в себя популярный жилмассив "Солнечный" и несколько проспектов-артерий, которые ведут к Амурскому и Новому мосту. Район имеет неплохую транспортную развязку и большое количество торговых зон из-за ТРЦ "Вавилон". Стартовая цена однокомнатной квартиры в этом районе – 447 тысяч гривен. За такую стоимость предлагают купить "однушку" под капитальный ремонт, но с обновленными коммуникациями, счетчиками, но без металлопластиковых окон. От 670 тысяч гривен продают квартиры на жилмассиве "Солнечный", в минутной доступности от Набережной и точек интереса. Также имеются предложения купить однокомнатную квартиру в новостройке, но цены начинаются от 800 тысяч гривен.

Индустриальный район

Еще один район на Левом берегу, который включает в себя Слобожанский проспект, ул. Калиновую, Батумскую, Петра Калнышевского и т.д. Достаточно популярный район среди днепрян, так как здесь расположилось большое количество жилмассивов, парков, магазинов и мест отдыха. Транспортная развязка и отдаленность от центра города хорошие, но необходимо запастись терпением – пробки на Слобожанском проспекте и Новом мосту происходят практически каждый день. Купить однокомнатную квартиру в этом районе можно от 474 тысяч гривен. В эту стоимость войдет "однушка" 36 м² с неплохими коммуникациями, счетчиками, металлопластиковыми окнами, но под ремонт. От 583 тысяч гривен продают вполне жилие варианты, где ремонт можно делать постепенно, после заселения.

Новокодакский район

Хороший район города, который всегда отличался "демократическими" ценами на жилье. Развитие инфраструктуры, транспорта и увеличение количества мест отдыха делают Новокодакский все более популярным среди людей, которым необходимо первоначальное жилье в городе. Например, купить однокомнатную квартиру в этом районе можно от 406 тысяч гривен. Есть варианты как под ремонт, так и жилые квартиру, куда нужно будет завезти свою мебель. От 542 тысяч продают однокомнатные квартиры с евроремонтом и современными коммуникациями.

Самарский район

Один из самых отдаленных районов Днепра. Транспортная развязка и колчество мест для проведения досуга оставляет желать лучшего, поэтому в этом районе меньше всего объявлений о продаже квартиры. Стоит отметить, что на однокомнатные квартиры в этом районе цены самые низкие в Днепре. Купить "однушку" здесь предлагают за 352 тысячи гривен. За такую цену продают квартиру на жилмассиве "Северный", в жилом состоянии, хорошими коммуникациями и металлопластиковыми окнами. От 405 тысяч можно найти квартиру в "Приднепровске".

Соборный район

Один из самых популярных районов Днепра, так как именно здесь расположились жилмассивы "Победа", "Сокол", Подстанция и проспект Гагарина. Близость к центру, лучшим местам работы, отдыха и развлечений делают район восстребованым среди покупателей жилплощади. В связи с этим, цены на квартиры здесь намного выше. Например, купить однокомнатную квартиру на Гагарина или "Победе-1" можно минимум от 700 тысяч гривен. В большинстве предложений, жилплощади под ремонт, но с металлопластиковыми окнами и счетчиками. Квартира, которая подойдет сразу для заселения будет стоить от 810 тысяч гривен.

Центральный район

Название района говорит само за себя. Центральный включает в себя пр. Яворницкого, пр. Пушка, пр. Поля и другие "ходовые" места у горожан. Близость ко всему делает район интересным для покупки жилья. Минимальная цена однокомнатной квартиры здесь – 650 тысяч гривен. За такую стоимость продают "малосемейку", но в жилом состоянии. Коммуникации, счетчики и металлопластиковые окна в наличии. Квартира с неплохим ремонтом будет стоить от 720 тысяч гривен.

Чечеловский район

Чечеловский район также популярен среди горожан. Он охватывает ул. Рабочую, Титова, Макарова, Энергетическую, Краснополье и часть проспекта Б. Хмельницкого. Цены на квартиры здесь также зависят от расположения. Например, жилплощадь в районе 12 квартала будет заметно ниже, чем в районе ул. Титова-Рабочей. Минимальная стоимость – 433 тысяч гривен за однокомнатную. Стоимость квартир в районе ул. Рабочей стартует от 515 тысяч за однокомнатную.

Шевченковский район

Шевченковский район охватывает центральную часть Днепра, жилмассивы Тополь 1-3 и 12 квартал. Купить однокомнатную квартиру можно от 447 тысяч гривен в районе 12 квартала и 620 тысяч гривен на жилмассиве "Тополь". Разница цен обусловлена разным уровнем транспортных развязок и количеством мест досуга для горожан. Также цена будет варьироваться от расположения возле пр. Богдана Хмельницкого на 12 квартале и ул. Паникахи на Тополе.

056 Днепр квартиры Днепр купить квартиру в Днепре риелторы Днепр купить однокомнатную квартиру в Днепре

Наші Соцмережі