Ukrainian Time

Акции и скидки в популярных супермаркетах Днепра: как и кем основались эти торговые сети


Акции и скидки в популярных супермаркетах Днепра: как и кем основались эти торговые сети
11 Червня
05:26 2021

Удивительным фактом является то, что большинство популярных супермаркетов страны основано днепрянами. Именно они поддерживают тренд на регулярные акции и скидки. Это не просто привлекает покупателей. Ведь кто откажется от возможности сэкономить? Тем более по данным Государственной службы статистики, украинцы тратят более 50% своего дохода на продукты питания. Так что, перейдем к анализу наиболее выгодных предложений супермаркетов Днепра, а заодно и узнаем о их основании.

АТБ

Это крупнейшая торговая сеть магазинов-дискаунтеров в Украине. Ее основали три днепровских бизнесмена – Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун. Первый супермаркет был открыт в 1993 году в Днепре на основе магазинов «АгроТехБизнес». От аббревиатуры этого предприятия и произошло незамысловатое название «АТБ-маркет».

На этой неделе в АТБ выпустили новый каталог с названием «Болей за наших». Соответственно этому, акцент скидок и акций сделали на любимые продукты для просмотра футбола. Сюда входят скидки до 40% на пиво, лимонад, фисташки, снеки и сухарики.

Также сейчас действуют скидки до 50% на колбасные изделия, до 40% на косметические салфетки, 23% на рыбные продукты. В добавок к этому на прилавках можно найти такие скидки: -46% на мороженое в стаканчике, -34% на шоколад с орешками и на «Живчик», -33% на кисломолочный творог, -18% на подсолнечное масло.

Варус

Первый Варус был открыт тоже в Днепре в 2003 году. Сеть этих супермаркетов принадлежит днепровским бизнесменам Валерию Киптыку и Руслану Шостаку. Логично, что название «Варус» родилось от сочетания первых букв имен создателей – Валерий и Руслан.

У Варусе до 16 июня продолжает действовать текущий каталог. Там представлено множество выгодных скидок:

  • -45% на мороженое, пиццу, туалетную бумагу и салфетки;
  • -40% на докторскую колбасу, печенье, кофе растворимое, стиральный порошок;
  • -35% на креветки, салатную зелень, пиво и на средства для гигиены рук;
  • -30% на сметану, йогурт, кефир, твердый сыр и сыр делизер, оливковое масло, макароны, соусы и кетчуп, семгу, икру лососевую, шоколадки, миндаль и на алкогольные напитки;
  • -25% на сливочное масло, муку, сырок в глазури, цветную капусту, свиной шашлык.

Сильпо

В 2001 году уроженец Днепра Владимир Костельман со своими бизнес-партнерами основали сеть супермаркетов «Сильпо». В начале 2000-х строить новые магазины было сложно, поэтому амбициозные предприниматели выкупили магазины и столичную сеть супермаркетов. А за тем в Одессе и на их базе открыли новый супермаркет. И как известно, назвали его «Сильпо» — аббревиатура от словосочетания «сельское потребительское общество».

На этой неделе в Сильпо вышел новый каталог «Цена недели». Там, килограмм лайма сейчас стоит 60 грн – это немного дороже, чем подорожавший лимон в АТБ (43 грн). Но лайм полезнее и изысканнее. Также действуют другие выгодные скидки и на другие овощи и фрукты.

В новом каталоги представлены скидки до 40% на такие продукты: оливковое масло, мука пшеничная, сухие завтраки, рыбные консервы, фирменная приправа, соевый соус и другое.

Метро

Немецкая сеть магазинов оптовой торговли Metro Cash&Carry начала свою историю в 1964 году с открытия магазина в немецком Дюссельдорфе. В Украине первый магазин сети появился в 2003 году в Киеве, а затем и в Днепре.

В гипермаркетах Метро свое действие продолжает каталог скидок, выпущенный на прошлой неделе. Если вы не успели купить товары подешевле, то еще до 15 июня у вас есть такая возможность:

  • -50% на гель и порошок для стирки;
  • -35% на килограммовое мороженное и чай;
  • -30% на премиальное оливковое масло, бельгийский шоколад, кофе в зернах, полутвердый сыр, морепродукты в консервах;
  • -25% на колбасу сервелат, сливки и молоко;
  • -20% на рыбу масляную, копченую и гранолу.

056 Днепр акции супермаркет скидки Варус АТБ Сильпо Метро супермаркеты Днепр акции Днепр,

Наші Соцмережі