Ukrainian Time

Не хотели платить и упали: в Днепре вместе с пенсионерами обвалилась часть входа в подъезд


Не хотели платить и упали: в Днепре вместе с пенсионерами обвалилась часть входа в подъезд
11 Червня
13:31 2021

Вчера, 10 июня с двухметровой высоты рухнул вход в один из подъездов Днепра. На нем стояла лавочка, которая потянула вниз двух сидящих пенсионеров. Причиной стало аварийное состояние конструкции. Но в ОСМД сказали, что не следили за этим, поскольку жители подъезда «платить не хотят».

Об этом сообщает «056» ссылаясь на «Информатор».

Случай произошел в пятиэтажке на ул. Гладкова, 19А. У этого дома своеобразная конструкция входов – бетонная плита на высоте второго этажа, которая напоминает мост. Но вдруг она рухнула вниз и потянула с собой стоявшую на ней лавочку вместе с отдыхающими пенсионерами.

Плита обвалилась частично и наискось. Это спасло пожилых людей от трагедии, и они отделались легкими ушибами и ссадинами.

Местные жители говорят, что аварийное состояние плиты заметили год назад. Они неоднократно обращались в ОСМД. Но их просто игнорировали или оправдывались нехваткой денег.

Председатель ОСМД понимал, что колоны под этой плитой нужно было давно реставрировать, но ждал пока жители подъезда погасят долг за содержание подъезда.

«Они платить не хотят. Задолженность в этом подъезде — 80 тысяч. Колонны нужно было сделать», – заявил председатель журналистам ТСН.

Но самое интересное то, что в данной ситуации пострадали самые ответственные и невинные люди. Дедушки, которые упали вместе с лавочкой регулярно вносили свои деньги в придомовой фонд ОСМД.

Ситуация обрела общественной огласки, а жители дома позвонили на горячую линию горсовета. В итоге средства для ремонта конструкции все-таки нашлись.

056 Днепр рухнул подъезд Днепр рухнула лавочка с пенсионерами ОСМД ОСМД Днепр новости Днепр происшествия Днепр

Наші Соцмережі