Ukrainian Time

Летом цена на аренду жилья в Днепре станет выше и возрастет риск мошенничества


Летом цена на аренду жилья в Днепре станет выше и возрастет риск мошенничества
11 Червня
20:34 2021

Днепровские эксперты прогнозируют повышение цены на аренду жилья доступного сегмента в летний период. Соответственно и услуги риелторов вырастут, как и риск попасть на мошенничество.

Руководитель Национальной Ассоциации Брокеров в Днепропетровской области и Днепре Кирилл Жовтопуп отмечает, что цена может вырасти от 10 и до 15 %. Данная тенденция коснется доступного жилья стоимостью от пяти и до восьми тысяч гривен. На данном этапе именно на такие варианты в городе и существует дефицит. Так по словам эксперта, еще два года назад квартира в спальном районе с советским ремонтам могла обойтись 3500 — 4500 гривен, а сейчас же она будет стоить минимально 5000 гривен.

На эти процессы оказывает влияние инфляция, которая идет из года в год все выше. Также свое влияние оказывает затяжной период карантина. При этом, летом дефицит остается и базовая средняя цена однокомнатной квартиры в Днепре обойдется в семь тысяч гривен.

Эксперт рынка аренды жилой недвижимости Екатерина Корнет добавила, что студенты на рынок недвижимости по аренде квартир влияния не имеют. При этом вероятность того, что освободятся летом квартиры минимальная.

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко добавил, что из-за существующего дефицита брокеры увеличивают свою комиссию. Соответственно за услуги риелторов придется заплатить 100% от оплаты стоимости аренды жилья за месяц.

Преимуществом поиска квартиры в начале лета в том, что существует больше вариантов при выборе. Уже в конце августа возрастает риск попасть на черных риелторов. Поэтому в этот период необходимо быть особенно бдительными при заключении договоров и выплате денег.

аренда жилья цены Днепр 056

Наші Соцмережі