Ukrainian Time

В Днепре новые тарифы на парковку: узнай, где придется заплатить больше


В Днепре новые тарифы на парковку: узнай, где придется заплатить больше
14 Червня
16:14 2021

В Днепре начали действовать новые тарифы на парковку. После общественных слушаний, городской совет поднял тариф и поделил город на "зоны". Узнай, где за час парковки придется заплатить 18 – 20 гривен, передает 056.

Как стало известно, цена на парковку действуют в зависимости от четырех парковочных зон: зона А – 18 грн (территория в историческом ареале города, границы которой определены улицами Воскресенской, Князя Владимира Великого, Гоголя, Паторжинского, Староказацкой); зона В (прилегающая к центральной части города территория) – 15 грн; зона С (вся остальная территория, которая не вошла в границы зон А, В, Z) – 10 грн; зона Z – 20 грн (специально оборудованные парковки, в том числе у железнодорожного вокзала, Центрального рынка, Центрального универмага и т. д.).

По словам заместителя директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александра Лещенко, новые тарифы на парковку утверждены с соблюдением необходимой процедуры, в том числе прошло общественное обсуждение этого вопроса.

Таким образом в Днепре уже работают новые тарифы на парковку. На всех паркоматах уже обновили информацию о стоимости услуги.

056 Днепр парковки Днепр тариф Днепр

Наші Соцмережі