Ukrainian Time

Сеть популярных в Днепре АЗС получила арест на корпоративные права


Сеть популярных в Днепре АЗС получила арест на корпоративные права
14 Червня
18:15 2021

На корпоративные права группы компаний, которые завозили нефтепродукты из России наложили арест в сумме 700 млн грн. Под «раздачу» попала и АЗС, что пользуется популярностью у днепрян.

Об этом сообщила Государственная фискальная служба на своей страннице в Facebook.

На основании постановления суда наложен арест на корпоративные права 28 компаний, которые являются подконтрольными одним и тем же лицам. Общая сума арестованных средств составляет более 700 млн грн.

Как сообщают в ГФС, в марте налоговая милиция разоблачила масштабную схему реализации некачественных нефтепродуктов через сеть АЗС Glusco. К тому же ее руководство скрывало реальные объемы импорта. И сейчас сумма уклонения от уплаты налогов составляет около 240 млн грн.

Также стало известно, что на таможенных пунктах указывались заниженные весовые и качественные показатели «Евро 4». А затем на подконтрольных нефтебазах его смешивали с топливом для реактивных двигателей и превращали в «Евро 5».

В ходе 140 санкционированных обысков правоохранители выявили горюче-смазочные материалы общей стоимостью более 3️50 млн гривен. Но на этом системная борьба с «теневой» экономикой и незаконным оборотом подакцизных товаров не останавливается.

«В то время как продолжается война на востоке Украины, а государство борется с эпидемией, некоторые бизнесмены позволяют себе уклоняться от уплаты налогов в крупных размерах, нарушать законодательство и торговать с агрессором – это вообще недопустимо», – заявил Глава ГФС Вадим Мельник.

056 Днепр заправки Днепр обыски на заправках арест заправка некачественное топливо Государственная фискальная служба новости Днепр

Наші Соцмережі