Ukrainian Time

В Днепре общественные организации просят обнародовать имена украинцев, которые поедут на Чемпионат мира по футболу в Россию


07 Червня
09:42 2018

Патриотические общественные организации обратились в Наблюдательный совет при СБУ в Днепропетровской области с просьбой обнародовать имена болельщиков, которые едут на чемпионат мира по футболу в Россию.

Об этом в комментарии 056 сообщил председатель Наблюдательного совета при СБУ Олег Мороз.

На данный момент с таким требованием обратились 4 общественные организации: «Гідність и воля», «Автомайдан», «Козаки» и «Коло загиблих».

– Каждая общественная организация сейчас обращается ко мне с тем, чтобы я пришел к начальнику СБУ в Днепропетровской области и сказал о наших требованиях. Послезавтра я получу обращения от остальных организаций и тогда обращусь в СБУ. И когда придет ответ, я его обнародую, – сказал Олег Мороз.

Имена и фамилии хотят увидеть именно украинцев, которые едут на Чемпионат. Однако, стоит отметить, что члены общественных организаций не указывают, зачем им нужна данная информация.

– Там в обращении просто ссылаются на доступ к публичной информации. Цель не раскрыта, – сообщил председатель Наблюдательного совета при СБУ.

Стоит отметить, что заявление в дальнейшем перейдет в пограничную службу.

056 следит за развитием событий.

056.ua

Наші Соцмережі