Ukrainian Time

Иммиграция в Словакию: причины для переезда


20 Червня
00:27 2018

Реализовать себя, открыть свой бизнес, поехать учиться в престижный университет – все эти возможности открывает перед иностранцами Словакия. Остаётся только разобраться, как устроиться легально. Кому-то нужны будут услуги словацко-русского переводчика, кому-то нотариуса, кому-то юриста, а кому-то финансиста. Поэтому если вас интересует иммиграция в Словакию https://allfirma.com/services-slovakiya/immigratsiya-v-slovakiyu/, обращайтесь к специалистам этой фирмы. Они сориентируют вас, на каком основании вы можете переехать, и какие документы для этого понадобятся. А мы остановимся на причинах, по которым вы сможете иммигрировать официально.

Причины переезда

Вы можете переехать и получить желаемый ВНЖ в Словакии на основании нескольких причин. Первая причина иммиграции – учёба в одном из словацких университетов. В данном случае абитуриент, который успешно зачислен в один из ВУЗов, получает ВНЖ максимально быстро (за 30 дней), чтобы вовремя приступить к учёбе. Такое обучение позволит получить европейский диплом и претендовать на хорошую работу, причём в любой из европейских стран.

Вторая причина для переезда – трудоустройство. Здесь есть несколько вариантов. Один из них – устроиться по найму. Эта процедура будет состоять из нескольких этапов и имеет свои нюансы. В стране небольшой уровень безработицы, который правительство хочет ликвидировать. В связи с этим вы сможете получить работу не в любой сфере. Также вам нужно будет заключить контракт с вашим работодателем и получить специальное разрешение в бюро по трудоустройству. Кстати, для успешной иммиграции в Словакию требуется и апостиляция документов. Это означает, что ваш документ будет признан законным на территории этой страны. В некоторых случаях при подаче документов вы можете воспользоваться услугами словацко-русского переводчика. Ещё один вариант устроиться – открыть собственный бизнес в Словакии. Об этом нужно поговорить отдельно.

Страна старается привлечь как можно больше активных людей, поэтому радо принимает бизнесменов и создаёт им все условия для работы. Вы даже можете купить в этой стране недвижимость, будучи иностранцем. А сразу после того, как ваша фирма в Словакии будет успешно здесь зарегистрирована, вы сможете подавать свои документы на ВНЖ. В процессе регистрации и походов по государственным органам вам может понадобиться словацко-русский переводчик https://allfirma.com/services-slovakiya/sudebnyj-perevodchik-v-slovakii/, здесь для вас подберут толкового специалиста. Если вы откроете своё дело, будете успешно работать, то сможете перевезти и свою семью. Тогда причиной переезда будет воссоединение семьи. Это ещё один из вариантов устроиться в стране.

Наші Соцмережі