Ukrainian Time

Где в Днепре можно купить выпивку ночью: рейд по магазинам-нарушителям, – ФОТО


05 Липня
09:39 2018

Как ранее писал 056, в середине мая горсовет Днепра принял решение, что запрещает продажу алкоголя после 22.00. Но даже спустя два месяца некоторые продолждают торговать из-под прилавка. 

Так,  в ночь с 4 на 5 июля,  прошел ночной рейд,  в котором искали недобросовестных продавцов. Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Схема рейда: журналист и сотрудник горсовета под видом обычных жителей города пытаются купить спиртное после 22.00. В случае удачной “покупки”, фиксируется правонарушение и составляется протокол,  согласно которому грозит от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ночной рейд “захватил” 12 точек на пл. Старомостовая,  Привокзальная,  ул. Чернышевского,  ул. Плеханова, пр. Пушкина,  пр. Гагарина.

Стоит отметить,  что в 10 из них наотрез отказались продавать алкоголь. Но в одном павильйоне,  что зарегистрирован как общепит, могут спиртное продавать на разлив, но только нужно “выпить”, не выходя из заведения.

Но в магазине на пр. Гагарина, 28 продавщица сперва отказывалась продавать пиво и энергетик, показывая на обьявление о запрете ночной продаже спиртного.

Но через несколько минут просьб и уговоров, она согласилась.

Проданный алкоголь продавщица положила в черный пакет: подальше от посторонних глаз.

Также продавец в мини-павильйоне на ул. Казакова, 51 продала пиво и слабоалкоголку сразу же, не смотря на существующий запрет.

Наші Соцмережі