Ukrainian Time

В Днепре задержали начальника облавтодора и членов его семьи: обнаружены хищения на 4 миллиона гривен, – ФОТО


05 Липня
09:43 2018

Прокуратура Днепропетровской области задержала руководителя госпредприятия «Днепропетровский облавтодор», руководителя, заместителя и главного бухгалтера филии «Днепропетровский автодор».

Об это на брифинге сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области – начальник управления Роман Токарь.

По его словам, указанные чиновники организовали преступную группу. Они на протяжении 2016-2017 годов вносили в акты выполненных работ завышенные показатели выполненных работ по строительству и ремонту дорог. Общая сума убытков составляет более 4 миллионов гривен.

– Один из показательных эпизодов преступной деятельности группы – составления акты выполненных работ на суму более 1 миллиона гривен. Следственно-оперативная группа выехала на место, где должен осуществляться ремонт дорожного покрытия. На месте было обнаружено, что ремонтные работы вообще не проводились, а денежные средства были просто присвоены. Фактически работы были выполнены только «на бумаге», – рассказал Роман Токарь.

Также он сообщил, что преступная группа также использовала технику Днепропетровского облавтодора как личную и отправляла ее для работ в Полтавскую область на частном предприятии.

На данный момент фигурантам дела сообщено о подозрении в совершении преступлении предусмотренного ч. 3ст. 28 ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины. Всем подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога 10 миллионов гривен. Кроме этого, на все их имущество на суму 20 миллионов гривен наложили арест.

056.ua

Наші Соцмережі