Ukrainian Time

Администрация Президента засекретила документ о результатах военного положения


10 Січня
12:51 2019

Администрация Президента засекретила документ о выполнении указа Президента о введении в 10 областях Украины военного положения.

Об этом говорится в ответе Администрации Президента на запрос Українських Новин.

«По информации, предоставленной Главным департаментом национальной безопасности и обороны от 26 декабря 2018 года, во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в закрытом режиме рассматривался вопрос о результатах выполнения мер в связи с введением в некоторых областях Украины правового режима военного положения. Информация, которая рассматривалась, имеет данные с ограниченным доступом (гриф секретности)», — говорится в ответе.

В то же время закон «О доступе к публичной информации» предусматривает, что в случае наличия в запрашиваемом документе информации с ограниченным доступом, документ должен быть предоставлен с изъятием из него данной информации.

Напомним, 26 ноября 2018 года Президент Порошенко предложил Раде одобрить введение по всей Украине военного положение на 2 месяца.

Законодательство прямо запрещает проведение выборов в условиях военного положения, а по Конституции очередные выборы Президента должны состояться 31 марта 2019 года со стартом избирательного процесса 31 декабря.

Затем Рада назначила выборы на 31 марта 2019 и одобрила введение военного положения только в 10 областях, которые граничат с Россией и непризнанным Приднестровьем, и только на 30 суток.

25 ноября Россия захватила 2 украинских катера и буксир Военно-морских сил около Керченского пролива, взяв в плен 24 украинских моряка, которые впоследствии были арестованы судом в аннексированном Россией Крыму на 2 месяца.

Зачем Александр Турчинов объявил о новом азовском походе и в чем проблемы у Украины с ее азовской стратегией, детально рассмотрели аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Игорь Тышкевич.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Сообщение Администрация Президента засекретила документ о результатах военного положения появились сначала на ХВИЛЯ.

Оригинал

Наші Соцмережі