Ukrainian Time

Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект о «шатдауне»


10 Січня
12:51 2019

Палата представителей США одобрила законопроект, который частично мог бы возобновить работу Минфина США и некоторых других ведомств без выделения денег на строительство стены на американо-мексиканской границе.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

«В среду Палата представителей США проголосовала за законопроект, который частично мог бы возобновить работу Минфина США и некоторых других ведомств без выделения денег на строительство стены на (американо-мексиканской — ред.) границе, на котором настаивает президент Дональд Трамп», — говорится в сообщении.

Как сообщает Reuters, в нижней палате Конгресса, где большинство имеют демократы, за соответствующее решение проголосовали 240, против — 188 конгрессменов.

Теперь этот законопроект должен еще одобрить Сенат, где большинство имеет Республиканская партия. Отмечается, что лидер большинства в Сенате — республиканец Мич Макконнелл — еще не выражал желания вынести на голосование соответствующий законопроект без достижения договоренностей между американским президентом Дональдом Трампом и демократами в Конгрессе.

Как сообщалось, во вторник Трамп в своем обращении к нации заявил, что весь американский народ «страдает» от незаконной миграции и находится в большой опасности. Трамп требует от демократов в Конгрессе выделить из бюджета более 5 миллиардов долларов, чтобы выполнить его предвыборное обещание о строительстве стены на границе с Мексикой.

Демократы, со своей стороны, настаивают, что Трамп преувеличивает и намеренно раздувает кризис. Кроме того, для усиления безопасности на границе существуют более современные и технологичные, а также менее затратные средства.

Этот спор стал причиной частичного правительственного «шатдауна», который продолжается уже третью неделю в США.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Илья Куса обсудили, почему США уходят из Сирии и ситуацию на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Сообщение Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект о «шатдауне» появились сначала на ХВИЛЯ.

Оригинал

Наші Соцмережі