Ukrainian Time

Британским магазинам советуют взять дополнительную охрану из-за Brexit-паники


11 Січня
13:55 2019

Британская полиция посоветовала ритейлерам рассмотреть возможность найма дополнительной охраны в случае, если Великобритания будет выходить из ЕС без соглашения с Брюсселем.

Как сообщает Politico, правоохранители обеспокоены возможной паникой общественности из-за нехватки продовольствия и других товаров в магазинах, передает Европейская правда.

Они обеспокоены тем, что супермаркетам и другим ритейлерам, возможно, придется столкнуться с наплывом покупателей, чей страх приведет к паническим покупкам.

В то же время в своем заявлении полиция Лондона утверждает, что у нее нет информации о возможном мародерстве, которое может возникнуть в связи с неупорядоченным Brexit.

Парламент Великобритании будет голосовать за соглашение о выходе из ЕС 15 января. Ожидается, что депутаты отвергнут достигнутые с Брюсселем договоренности и страна столкнется с неупорядоченным Brexit.

Одно из главных опасений сценария «Brexit без соглашения» – потенциальные перебои в портах, которые могут привести к нехватке продовольствия в магазинах, когда Великобритания выйдет из ЕС 29 марта 2019 года.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует последствия третьей волны глобального кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Сообщение Британским магазинам советуют взять дополнительную охрану из-за Brexit-паники появились сначала на ХВИЛЯ.

Оригинал

Наші Соцмережі