Ukrainian Time

Скверам в центре Киева дали имена Павла Шеремета и Муслима Магомаева, – управление КГГА


Скверам в центре Киева дали имена Павла Шеремета и Муслима Магомаева, – управление КГГА
20 Лютого
22:17 2019

Об этом сообщает Управление экологии и природных ресурсов КГГА в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обращение ВР о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую поступило в Конституционный суд

Так, 31 января 2019 года земельному участку, расположенному на пересечении улиц Рейтарской и Стрелкового в Шевченковском районе был предоставлен статус сквера и решено присвоить ему имя Павла Шеремета. "Данное предложение поддержано коллективом газеты "Украинская правда" и обсуждено с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", – отмечается в сообщении.

Кроме того, поддержано предложение присвоить земельному участку на пересечении улиц Зоологической и Дегтяревской в ​​Шевченковском районе название Мюнхенского по случаю 30-летия побратимских связей Мюнхена и Киева.

Также поддержано предложение о присвоении скверу на перекрестке улиц Сечевых Стрельцов и проспекта Вячеслава Чорновила имени оперного и эстрадного певца, композитора, народного артиста Муслима Магомаева. С таким предложением выступило посольство Азербайджанской республики в Украине.

Также читайте: Кировоградскую область переименуют в Кропивницкую, КС признал законность переименования, – "Українські новини"

Скверам в центре Киева дали имена Павла Шеремета и Муслима Магомаева, - управление КГГА 01

Читайте также: Стали известны результаты голосования за новое название украинских коньяков

Источник: https://censor.net.ua/n3112881Оригинал

Наші Соцмережі