Ukrainian Time

Религиозные и общественные деятели призвали провести трехдневную молитву за честные выборы


28 Березня
23:54 2019

Каждую пятницу много церковных общин и христиан Украины находятся в посте и молитве за наше государство. В пятницу, 29 марта, по инициативе Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины будет особый день – День общего поста и молитвы за будущее Украины, сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Институт религиозной свободы.

Кроме этого, Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций поддержала инициативу в субботу, 30 марта, накануне голосования в президентских выборах, объявить День всенародного покаяния перед Богом, примирения, молитвы и поста. В этот день состоится совместная молитвенная акция глав церквей и религиозных организаций в центре Киева на Владимирской горке.

Общественный союз "Всеукраинский Собор" приглашает все церкви и неравнодушных христиан присоединиться к трехдневной молитвы за будущее нашей страны и честные и ответственные выборы. В частности, и в день выборов, 31 марта, "призывает все церкви Украины на богослужениях молиться о благословении выборов Президента Украины, Божью охрану, мудрость для народа, мир и единство нашей страны".

"Сейчас мы видим, что украинское общество постоянно подвергается давлению и атакам различных деструктивных и антихристианских сил, которые хотят разрушить основы государственности, духовные и нравственные основы нашего народа. Именно поэтому сейчас важно, чтобы христиане объединились в посте и молитве ", – отмечается в обращении Всеукраинского Собора за подписью председателя Духовного Совета епископа Валерия Антонюка и координатора Александра Турчинова.

Также читайте: Папа Римский попросил в рождественском послании мира для "возлюбленной Украины"

Источник: https://censor.net.ua/n3119211

Наші Соцмережі