Ukrainian Time

Оккупанты в Крыму отработали ведение огня по судам в Керченском проливе


28 Березня
23:54 2019

Маневры проходили в районе мыса Опук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российское информагентство ТАСС.

"27 марта в акватории Черного моря прошли межведомственные учение на тему "Пресечение действий, направленных на нарушение морских транспортных коммуникаций и попыток незаконного прохода через Керченский пролив иностранных военных кораблей", – сказано в сообщении пресс-службе так называемого "Крымского республиканского погрануправления ФСБ".

В учениях были задействованы силы и средства пограничных управлений ФСБ России по Республике Крым и Краснодарскому краю, Черноморского флота, а также авиации ФСБ.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Россия должна прекратить произвол в Крыму, – Евросоюз. ВИДЕО

На учениях велся огонь из корабельного, авиационного, стрелкового оружия по надводной цели. Кроме того, оперативно-боевые подразделения высадились беспарашютным и абордажным способами на условные суда-нарушители.

"Результаты учений позволяют сделать вывод о том, что цели и задачи достигнуты. Силовики способны в кратчайшие сроки обезвредить нарушителя, отразить нападение противника, обеспечить безопасность судоходства и рыбопромысловой деятельности в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива", – сообщают оккупанты.

Также на Цензор.НЕТ: Россия искажает сигналы GPS в оккупированном Крыму, – расследование

Источник: https://censor.net.ua/n3119210

Наші Соцмережі